Каталог товаров

Монитор BENQ GL2480

101186908
В наличии
Бонусные баллы: 93
9 345 

Доставка:

5-9 дней?
  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Сочи, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Размер экрана: 24 "

Разрешение экрана: 1920×1080

Частота обновления: 60 Гц

Соотношение сторон экрана: 16:9

Тип матрицы: TN

Контрастность: 1000:1

Динамическая контрастность: 12000000:1

Яркость экрана: 250 кд/м2

Время отклика (GTG): 1 мс

Углы обзора: 170° по горизонтали, 160° по вертикали

Светодиодная подсветка ЖК-панели: ДА

Количество разъемов D-SUB: 1

Количество разъемов DVI: 1

Количество разъемов HDMI: 1

Версия разъемов HDMI: 1.4

Поддержка HDTV: FULL HD (1080p)

Поддержка HDCP: есть

Выход на наушники: есть

Разъем подключения наушников: 3.5 мм

Тип блока питания: внутренний

Энергопотребление: 25 Вт

Энергопотребление в режиме ожидания: менее 0.5 Вт

Размер крепления VESA: 100×100

Цвет: черный

Покрытие корпуса: матовое

Размеры с подставкой (ШхВхГ): 565×433.02 × 175.11 мм

Вес: 3.9 кг

Гарантия: 36 мес.

Отзывы

Достоинства:
Плюс номер 1: Цена - купил в Финляндии за 95 евро. Плюс номер 2: Оно может показывать текст. Плюс номер 3: Его можно привинтить к стене, так как есть веса. Больше плюсов нет.
Недостатки:
Ужасная TN матрица. ужасные цвета. ужасная настройка. ужасные углы обзора. Дешевле видимо, матрицы не нашли.
Комментарий:
Я не знаю что там за геймеры за 1мс очень переживают. Мне это ни к чему. мне только с текстами работать, как программисту. И всё. Если ты не геймер и тебе не надо 1мс то этот монитор - последнее на что стоит смотреть. лучше дешевый ВА или как минимум ИПС. Чем вот это вот. заявлены какие то опции которые дают меньше уставать глазам - я их не нашел.

Единственный плюс этого монитора - его цена. Я наивно думал что для работы с кодом в принципе без разницы какой монитор - я ошибался. После ретины макбука, или даже дешевенькой ВА асусов - от него глаза из орбит вытекают.

Брать только если очень хочется сэкономить, или если ты геймер которому 1мс подавай. ВСЁ.
Достоинства:
В наборе VGA кабель, все хорошо упаковано, видно качество.
У меня в студии несколько моделей разных фирм, так что могу сравнивать.
Достоинства:
Экран TN, в этой ценовой категории это лучше, цвета более естественные, IPS искажает больше.
Матрица 8 бит (а не 6 с плюсом).
Матовое покрытие экрана.
Имеет рамки - удобно брать, двигать и переносить, пальцы экрана не касаются, ну и обрамление более привычное для картинки. Подсветка равномерная, без особых засветов.
Подставка удобная. Прямая линия позволяет придвинуть вровень клавиатуру, блокнот, или еще чего.
Кнопки управления на нижнем торце. Один раз их понажимать, цвета настроить, и дальше только включение нажимать, эта кнопка хорошо и видна и прощупывается, есть пиктограммы. Это однозначно лучше, чем на лицевой панели, и уж тем более на задней стороне. Есть светодиод питания.
Меню продумано и достаточно удобно в настройке. Русский язык присутствует. Есть несколько программируемых вариантов, например можно создать настройку для работы днем, а как стемнело - просто переключить на другой режим. Есть регулировка по цветам RGB. По яркости и цветности большой запас. Со временем лампы садятся, так что яркости на дольше хватит.
Недостатки тоже имеются.
Первое и самое главное - цвета. Монитор очень сильно уходит в желтизну, на фотографиях это видно. Чтобы получить адекватный цвет, желтый приходится сильно занижать, получается в норме.
Хваленое убирание проводов в ножку, работает не всегда. Если кабель в толстой оплетке, его вообще невозможно туда спрятать, а тем более если он с ферритовым сердечником. Глупая реклама режима ePaper, Low Blue Light, и других. Из меню половину предустановок можно смело выбросить.
Датчик снизу под надписью. Лучше бы вмонтировали его в нижнюю панель, чтоб не выпирал. А вообще, если хотите хороший монитор выбрать, вот ссылка: https://dv-pro.ru/2-FOTO/VIBOR-MONITOR.html

Все недостатки весьма условны, и если бы монитор стоил 20-40 тысяч, тогда да, но при такой цене очень хороший вариант, и гарантия у Бенка три года.
Так что данную модель смело РЕКОМЕНДУЮ!
Достоинства:
Матовый, не болят глаза, цена.
Недостатки:
нет
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.