Каталог товаров

Мобильный телефон Nokia 150 DS White (RM-1190)

230103
Нет в наличии
Цену уточняйте у консультанта

Доставка:Самовывоз:

под заказ?

Гарантия: 12 мес.

  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Сочи, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Тип: телефон

Тип корпуса: классический

Материал корпуса: пластик

Количество SIM-карт: 2

Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный

Вес: 81 г

Размеры (ШxВxТ): 52x118x13.5 мм

Экран

Тип экрана: цветной

Диагональ : 2.4 дюйм.

Размер изображения : 320x240

Число пикселей на дюйм (PPI): 167

Звонки

Тип мелодий: полифонические

Виброзвонок: есть

Мультимедийные возможности

Фотокамера : 0.30 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры

Аудио: MP3, FM-радио

Разъем для наушников: 3.5 мм

Связь

Стандарт : GSM 900/1800

Доступ в интернет: нет

Интерфейсы : Bluetooth 3.0

Память и процессор

Слот для карт памяти : есть, объемом до 32 Гб

Питание

Емкость аккумулятора : 1020 мА⋅ч

Время работы в режиме разговора: 22 ч

Тип разъема для зарядки: micro-USB

Записная книжка и органайзер

Органайзер: будильник

Отзывы

Достоинства:
- громкий звонок
- громкость и качество связи
- живучий аккумулятор
- качество сборки
- большой экран
- яркий фонарик (при нажатии джостика вверх)


Комментарий:
Долго выбирал звонилку с 2 симками с расчетом на то чтобы четко выполняла свою основную функцию - звонков. Все остальное тоже учитывал, но в гораздо меньшей степени. Просмотрев на момент апреля 2017 года почти все потенциально подходящие телефоны, остался удивлен, что на всем рынке нет нормальных звонилок с двумя симками - везде какой-нибудь да гемор.
Только Nokia 150 приглянулся.
Окончательный выбор в пользу данного аппарата сделал благодаря просмотрам нескольких видео на ютюбе: "Nokia 150 Алексей К"
Человек упомянул все детали о телефоне, вплоть до мелочей.

Пользуюсь 1,5 года. Никаких проблем не возникло. Отличный телефон за свои деньги!


Upd: ночь пролежал на улице в ведре с водой (выпал из кармана). Когда это обнаружил - был уверен, что гейм овер, но выручила просушка у радиатора. Телефон полноценно заработал!!! и служит уже месяца 4 как! Правда 4-5 раз самовольно отключался, но это ерунда, тк Анроиды бывает и новые сами вырубаются.

Upd2: прочёл несколько негативных отзывов и там почему-то люди критикуют функционал телефона. Хотите норм камеру, интернет, мощный плеер с опциями, игрульки там всякие - дак это надо штук 10 к стоимости прибавить и купить аппарат для развлечений, а не требовать от звонилки чудес света.
Что касается воплей про то, что нет памяти встроенной для мелодий и фото - это решается за счет внешней карты памяти - поставил и забыл. Я скачал и залил на карту через ПК наверно с полгига рингтонов и в выборе не ограничен. Кто-то ещё про тихий звонок чего-то писал - от некоторых мелодий на макс. громкости чуть ли перепонки не лопаются.
Достоинства:
Приятный на ощупь матовый материал.

Недостатки:
Отвратительное качество связи. Характеристики экрана аналогичны Siemens MC60 15-летней давности.

Комментарий:
Если вы хотите телефон для общения, то это увы! не тот случай. Звук вы получите как в унитазе. Вместо того чтобы пичкать в телефон камеру для галочки, и, под стать ей, дисплей мутно-серых тонов, лучше бы вмонтировали в телефон обычный монохромный дисплей, а оставшееся время поработали над звуком.
Достоинства:
Хорошее качество сборки, чёткий экран, приятный интерфейс, мягкий ход кнопок, достаточно громкий динамик внешний, присутствует камера.

Недостатки:
Громкости разговорного динамика хватает впритык, камера ужасного качества (как и у любого аналога).

Комментарий:
Мне не нужны длинные контакты и синхронизация, никаких других недоработок не нашёл, поэтому для меня всё замечательно, особенно с учётом того, что достался он за 1390р. До этого вернул другой бюджетный кнопочник от менее известного производителя, потому что не держал заряд, у этого таких проблем нет и по всем характеристикам он лучше. Качество сборки не хуже, чем у Нокиа x1 и 130 (2014), никаких сильных люфтов и зазоров не обнаружил, как и неудобств при работе с джойстиком. Телефон оставляет приятное впечатление. Стандартные мелодии показались тихими, поставил Nokia Tune в MP3 варианте, пришлось даже снижать громкость, чтобы не пугать окружающих. К сожалению, проработанные кнопочники с вменяемой камерой и другими опциями вымерли полностью, независимо от цены. Из того, что осталось, это пожалуй, оптимальный вариант, хотя если ориентироваться по средней цене, можно сэкономить на камере и дисплее, присмотревшись к 105 и 130.
Достоинства:
Можно позвонить кому-нибудь. Только если очень надо, и от этого зависит ваша жизнь.

Клавиатура. Многим не нравится - лично мне во всем телефоне нравится только она. Хотя, крестовина сильно на любителя (не работает при нажатии на грань - работает при постановке пальца по центру и отклонении вверх-вниз-влево-вправо).

Недостатки:
Всё остальное. Без исключений.


Тотальный шлак.
За 2500р (середина 2018г) функционал в разы хуже, чем в трубках того же бренда за 1500р 5 годами ранее.
- экран - адовая зернистость изображения, особенно на текстах. Над древних Сименсах с экранами 100*100 и то лучше смотрелось...
- локализация из-за плохого экрана: куча сокращений надписей везде и всюду.
- 14 символов на имя контакта - частенько даже имя после фамилии не влезает.
- нет групп, нет возможности задать мелодию группам/отдельным контактам - только по 1 мелодии на сим-карту.
- 6 "мелодий" - именно так, в кавычках (2 из них на смс - дрянь, остальные 4 - стандартный нокия-тюн, классический звонок старого телефона, одна отвратная новая и одна урезанная со старых трубок). Свою добавить невозможно. В трубке за 1500 было 30(!) мелодий, и большая часть были годные. Тут годных - одна, и то с натяжкой.
- одна обоина. Одна, Карл!

Комментарий:
...продолжение о недостатках...

- камера - 0,3мп... ну, вы поняли... 2018г на дворе - они ставят камеру 0,3... *фейспасм* даже расписание автобуса на остановке не снимете.
- внутренней памяти просто нет: нельзя сделать ни единого снимка "псевдокамерой", если у тебя не стоит в телефоне флешка. То же самое про обои: только с флешки.
- тихий звонок на любой "мелодии" . Громкость при разговоре средняя, звук глуховат.
- заметок нет в принципе, календарь с напоминаниями - мусор, даже дни рождения забить не сможете - нет повторений еженедельных / ежегодных.
- при вводе текста нельзя переключиться на английский (или русский, если стоит английский язык во всем телефоне)
- не пробовал плеер (опять же, нужна флешка), люди пишут, что он всю музыку валит в один список, не делит на папки. Судя по интерфейсу, так оно и есть. Т.е. про плеер можно забыть.
- блютус. Синхронизации с ПК все равно нет. Фотокамеры, считай, нет, Мелодии не поддерживает. Смысл?
- две симкарты - они уже почти везде две.

И всё это - за 2500р... Честная цена - 1000р.
Если вы пользовались любым кнопочным телефоном средней ценовой категории лет 5-10 назад - вы поймете за 15 минут, насколько ущербна эта трубка. Тот, кто ее выпустил, осознанно лепил треш.

Мне ее подарили позавчера типа как для работы...
Сижу думаю, попросить человека поменять (что некрасиво) или тупо выставить на продажу за полцены...
Достоинства:
- Удобный размер.
- Черный список.

Недостатки:
1) Телефонная книга.
Длина контакта критично мала -13 знаков!! Невозможно установить мелодию на контакт с карты памяти, посылает в список вшитых в телефон мелодий, которые назвать мелодиями не поворачивается язык!
Вызов отображается на экране с иконкой для аватарки, но вставить фото в контакт невозможно - программой это не предусмотрено. Я не претендую на присутствие фото в контакте, но зачем же тогда иконка?
2) Быстрый набор.
Есть. Но !! Это отдельная песня! Как только вы вставите свою сим-ку с контактами, и ещё до того, как вы включите быстрый набор, данный гаджет уже без вашего ведома назначил и определил на свое усмотрение на какой кнопке какой будет номер из вашего списка контактов!!
Дальше ещё веселее ))) Изменить, т. е. назначить другой контакт на определенную цифровую кнопку можно, но удалить (обнулить) нельзя!! У меня на быстром наборе только 4 контакта, остальные кнопки свободные, а этот гаджет не желает, чтобы они были свободными! и назначает на эти кнопки контакты по своему усмотрению!!! Во КАК!!
3) Плохо и нечетко слышно собеседника при разговоре даже на максимальной громкости.
4) Календарь-органайзер.
- Заметок нет.
- Напоминания, вроде бы и есть, но на деле их практически тоже нет. Длина напоминания всего 35 знаков. Настроить повторение для напоминания на определенный период времени (день, неделя, месяц, год) программой не предусмотрено!! После сохранения напоминания, найти его в календаре невозможно, т. к. оно не отражается в календаре ни каким образом!! Списка напоминаний тоже нет! Кто считает это органайзером?!
5) Не сохраняются смс-ки!! Если смс-ки длинные, то более 3х штук не сохраняются!! А у меня платежи через банк!! по 15 платежей ежемесячно!! И, конечно, они длинные!! И что меня совершенно убило - в смс-ках, которые по сути своей могут считаться документом, отсутствует дата и время получения и отправки смс-ки!!
6) Далее мелкие недостатки:
- Нет таймера. Нужен!
- Нет диспетчера файлов.
- Главная кнопка (джойстик) не удобная.

Комментарий:
Извините, не поместилось.
- Камера в таком телефоне не нужна. Это очевидно. Уберите камеру - освободите место для смс и органайзера!
- Связь телефона с ПК через USB. Выдает: "Программное обеспечение не установлено. Не найден драйвер." Приходится несколько раз втыкать-вытыкать, после чего телефон начинает видеть карту памяти, и тогда на неё можно что-нибудь перебросить с компьютера.
!! Пункт № 5 заставил меня бежать в магазин и возвращать совершенно непригодный для использования гаджет.
Программку для телефона явно писал не программист, а школьник...
Цена на данную модель явно завышена. Продают не модель, а старый бренд, который давно умер. И это уже поняли все! и даже я! Больше слов нет, акромя нецензурных...
Достоинства:
Две "большие" симкарты. Аккумулятор достаточно распространенный, можно купить еще один и носить в кармане.

Недостатки:
Плейер неудобный, эквалайзера нет, воспроизведения из конкретной папки нет, крутит просто все подряд. Каждый раз при наборе номера нужно выбрать с какой симки звоним, хотя в меню сим галочки стоят какая симка активная. Диспетчера файлов нет вообще. Резиновые кнопки, думаю хватит не на долго. Режимов только два, обычный и без звука.

Комментарий:
Брал как простую звонилку, ну и музыку в транспорте слушать. Думал за 2500 будет хоть что-то. В итоге телефон оказался вообще пустой.
Достоинства:
- Неплохой яркий экран
- Нет интернета (всё равно на таком небольшом экране он не нужен)
- Нормальная АКБ (хватает на 5-6 дней при средней интенсивности разговоров и смс)
- 500 контактов
- Неплохие разговорные динамик и микрофон (динамик не очень громкий, но слышно собеседника хорошо и чисто)
- Нормальные радио и плеер (и плеер умеет читать по папкам!)
- Хорошая сборка (у моего экземпляра нет люфта и скрипа)
- Старая добрая змейка
- Нормальный фонарик

Недостатки:
- Основной динамик тиховат (немного положение спасают скачанные громкие рингтоны. Но сложилось такое впечатление, что разговорный и основной динамики одинаковые по громкости)
- 16 символов на контакт (и это 2018 год на дворе!)
- Один контакт - один номер
- Нет заметок, нет секундомера, будильники не понял как поставить по определённым дням
- Вибро не очень (почти не ощущается в кармане куртки)
- Не настраиваются разные приложения на четыре кнопки джостика
- Блютус есть и его нет (невозможно подключить блютус-акустику или наушники)

Комментарий:
Купил сыну - третьекласснику. Неплохой внешний вид и дизайн. Но впервые столкнулся с Series 30 +. Это что-то по сравнению с Series 40 (до сих пор жива Нокиа Аша 200 и есть с чем сравнить). Полностью кастрированные возможности и функционал. Такое сложилось мнение, что Нокиа 150 собрали примерно в 2010 году, а Нокиа Аша 200 в 2018 году. Но всё наоборот. И такой регресс со временем. Даже не верится!
Но есть и плюсы. Например, плеер умеет читать музыку по папкам. Плеер - все композиции - и боковыми клавишами джостика перемещаемся по папкам. А верхней и нижней клавишами перемещаемся по трекам. Звук в наушниках неплох, хотя и уступает Нокиа Аша 200...
Не знаю как описать впечатления от телефона. Такой примитив и за такие деньги.
Купил сыну из за того, что нет Интернета. И сын доволен - змейка, фонарик, плеер, фото. Но взрослому человеку покупать только как дополнительную звонилку к смартфону. Хотя я хожу с кнопочным Флай 178. И Флай на голову выше по удобству пользования и функционалу чем эта Нокиа...
Достоинства:
нет вообще

Недостатки:
NOKLA вместо NOKIA.
деревянность системы полнейшая в сравнении с series40( оригинальная NOKIA).
t9 реализован коряво. минут пять думал как оно работает. язык ввода не переключается
медиаплеер не поддерживает ни воспроизведение по папкам, ни по альбомам/исполнителям
нет синхронизации с пк
клавиши неудобные, особенно джойстик
нет галереи(проводника)
неудаляемый мусор в меню(платные игры)


Комментарий:
ужас какой-то. то что раньше было NOKLA( китайчатина из подвала) теперь штампуется под видом оригинала
Достоинства:
Большой экран, громкий звук, удобен в руках, недорогая цена.

Недостатки:
Мелодии некрасивые и их мало, камера - одно название, узкие клавиши, в меню значки -это лишнее.

Комментарий:
раньше телефоны нокиа были крепче, с красивыми мелодиями, купила мужу кнопочный телефон раскладушку Lg -очень довольны.
Достоинства:
ноомално дежат батарейй если мала разговариват сутка 2

Недостатки:
камера фуфло зачем камера католе 0.3 мегапиксел не пойму я их и памят нет для фото даже на 1 фото катое 10 кб памят 0000 и памят для кантакт окола 500 а на старый теле у меня не помню 1000 а ета новый 500

Комментарий:
купил 2500 уже месяц полузюс ну так наравится я купил пока стары тел катое я купил с 2012 год совсем стал плоха я не желею ну помните ети ноки не та ноки каторе мы помним шя даже по 1700 их продают темболе так дорога ну как бы я не желею
1 2 3 4
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.