Каталог товаров

Снегоуборщик Hyundai S 5556

101188582
В наличии
Бонусные баллы: 474
47 445 

Доставка:Самовывоз:

5-9 дней? 5-9 дней?
  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Снегоуборщик бензиновый Hyundai S 5556. Агрегат используется для очистки от снега небольших по площади территорий — автостоянок, парковок, подъездных дорожек. Металлический шнек имеет специальные зубчики для переработки снежной корки или наледи. Направление и дальность выброса снега регулируются.

Тип: Снегоуборщик

Описание: Снегоуборщик бензиновый Hyundai S 5556. Агрегат используется для очистки от снега небольших по площади территорий — автостоянок, парковок, подъездных дорожек. Металлический шнек имеет специальные зубчики для переработки снежной корки или наледи. Направление и дальность выброса снега регулируются.

Модель двигателя: ICW160

Тип двигателя: бензиновый

Мощность бензинового двигателя: 5.5 л.с.

Рабочий объем: 163 см3

Количество скоростей: 4 — вперед/1 — назад

Топливный бак: 3.6 л

Марка топлива: АИ-92

Тип шасси: колесное

Форма шнека: зубчатая

Материал шнека: металл

Ширина захвата: 53 см

Высота захвата: 51 см

Материал желоба: металл

Дальность выброса снега: до 11 м

Накачиваемые колеса: да

Уровень шума: 97 дБ

Особенности: Система изменения направления выброса снега. Жесткая рамная конструкция. Агрессивные шнеки для любого типа снега. Шины Х-ТRACK обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью. Привод колес.

Вес: 57 кг


Отзывы

На сегодня замечаний по снегоуборщику нет, отработал сезон прошлый без серьезных поломок, достаточно удобный в эксплуатации, хорошо берет не большие сугробы под свои габариты, не сильно шумный, конечно сравнивал с другими аналогами которые видел.
Достоинства:
Хорошая изначальная заводская сборка,
легко заводится,
компактный,
регулируемые по высоте лыжи на ковше.
Недостатки:
Будет маловат для оператора ростом от 180 см и выше.
Отвратительная система установки желоба снегоотбрасывателя.
Неполная комплектность
Невнятные скоростные режимы
Комментарий:
Куплен неделю назад (конец ноября 2018) за 31600, юг Подмосковья. Свежий рыхлый снег берет на ура. Слежалый и старый пока не пробовал, его еще нет. Двигатель при правильном обращении и залитом масле (только зимнее 5w30, как советует производитель) работает ровно и выдает мощность с запасом.
Немного неудобен при маневрировании/разворотах, но, наверное, дело привычки.

Самый главный косяк вылезает при первичной сборке: речь о монтаже желоба снегоотбрасывателя. Производитель предлагает делать это при помощи двух полукруглых пластмассовых скоб с пазом, скрепляемых между собой шурупами. Сами скобы невысокого качества, паз для кромки желоба очень узкий, на морозе весь этот конструктор коробится/теряет остатки эластичности, а скрепить скобы входящими в комплект короткими шурупами это те еще танцы с бубном. Слепые и не информативные фотографии в руководстве по эксплуатации только добавили мата в воздух.
Решил вопрос заменой штатных шурупов на более длинные саморезы. В общем, конструкция на широкого потребителя совершенно не рассчитанная и очень портящая впечатление от покупки в целом.

В комплектации сказано, что поставляются запасные срезные "пальцы" для шнеков. Поставляются, видимо, не всем. В моем комплекте их не было. Поэтому сразу максимально поднял ковш, чтобы при тестовых прогонах по снежному покрову толщиной 10 см не попасть еще и на слетевшие шнеки.

Про скорости. Четыре передачи вперед и одна назад. Назад при прогретом двигателе идет нормально. А вот вперед практически полезны только 3 и 4 передачи, на 1 и 2 стоит на месте. Возможно, следует подрегулировать тросик привода, хотя в мануале такого указания не прописано.

В целом, если отбросить особенности и недостатки, аппарат своих денег стоит. Посмотрим, что покажет регулярная эксплуатация.
Достоинства:
В целом неплохая модель, заводится с 1-2 раза. Снег убирает достаточно неплохо. Хорошее качество сборки. Хорошая цена для корейца (хотя явно собирается в Китае) брал за 33 тысячи.
Недостатки:
Была проблема при сборке желоба выброса снега (в инструкции совсем не уделили этому внимание). В итоге с танцами с бубном за 2 часа кое как разобрался. так же есть проблемы с маневренностью. Передачи использую только 3 или 4, остальные просто бесполезны. Задняя так же лишена смысла так как снегоуборщик еле едет на ней. Иногда забивается желоб снегом, приходится чистить его лопаткой которая идет в комплекте. Желоб выброса снега крутится очень туго.
Комментарий:
Это мой первый снегоуборщик, так что сравниваю только с уборкой лопатой. В целом на средних и больших площадях достаточно хорошо справляется со своей задачей. А там где нужны маневры иной раз проще взять лопату так как вращать его неудобно.
Достоинства:
Компактность, простота сборки и конструкции
Недостатки:
пока не установил
Качественная сборка, хороший срок гарантии. Соответствует технической характеристике . Потребления топлива в пределах нормы , Отлично справляется со своими функциями . За время использования не подвела ни разу . Не пожалел о покупке. Рекомендую!
Достоинства:
Аппарат из серии "Залил, завел, поехал". Для уборки дорожке на 20и сотках подходит идеально. Через снег высотой 30 см проходит как нож сквозь масло. На заледеневшем насте испытаний ещё не было.
Недостатки:
Недостатков под мои требования не выявлено
Купил 7 ноября, в первые 5 минут работы сломался, кое как нашёл гарантийную мастерскую (во всех брошюрах из комплекта и на оф.сайте информация не актуальная), гарантийный случай, два раза присылали не ту запчасть(со слов сервисного центра). Сегодня 9 февраля, зима подходит к концу, до сих пор тишина!? Не ожидал такого от хундая
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.