Каталог товаров

Процессор CPU s1151 Intel Pentium G4400 Tray (CM8066201927306)

195986
В наличии
Бонусные баллы: 29
2 910 

Доставка:Самовывоз:

5-9 дней? 5-9 дней?
+

Гарантия: 12 мес.

  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Общие характеристики

Socket

LGA1151

Ядро

Ядро

Skylake (2015)

Количество ядер

2

Техпроцесс

14 нм

Частотные характеристики

Тактовая частота

3300 МГц

Системная шина

DMI

Коэффициент умножения

33

Интегрированное графическое ядро

HD Graphics 510, 1000 МГц

Встроенный контроллер памяти

есть, полоса 34.1 Гб/с

Кэш

Объем кэша L1

64 Кб

Объем кэша L2

512 Кб

Объем кэша L3

3072 Кб

Наборы команд

Инструкции

MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4

Поддержка AMD64/EM64T

есть

Поддержка NX Bit

есть

Поддержка Virtualization Technology

есть

Дополнительно

Типичное тепловыделение

54 Вт

Отзывы

Достоинства:
У меня G4400 OEM. Низкая цена за хорошую производительность. Низкая теплоотдача. Простая установка.
Недостатки:
В линуксе глючит видео, в том числе и в скайпе. Пришлось отключить XV. (гуглить ubuntu-skylake-i915-video-fix). Для пользователей Windows этой проблемы не будет.
Debian 8.5 после установки вообще отказался запускать иксы, причину так и не нашел. Поставил Ubuntu 16.04.
Комментарий:
Покупал комп для программирования. У старого всего 2Гб DDR2 оперативки было, что стало очень не хватать. Купил ASUS H170M-PLUS, 4 штуки памяти 8Gb DDR4 2133MHz Kingston (KVR21N15D8/8) итого стало 32Гб, этот проц G4400 и быстрый SSD. Со своими задачами справляется на ура. Видеофайл в 23Гб тянет успешно. Частота процессора может динамически меняться от 800 МГц, там около десятка положений, практически через каждые 200МГц.
Теперь о погоде, то есть температуре. У меня висит полукилограммовый Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU). В простое 28-30 градусов. При включении полной нагрузки(кодирование видео) в течение 1 секунды температура взлетает до 45-47 градусов и там держится. Понятно, что радиатор за это время не прогревается. При снятии нагрузки температура также мгновенно падает до 33 градусов. Резюме, какой бы кулер вы ни ставили, проц всё равно нагреется до 45-47 градусов минимум. Есть ещё идея вообще отключить вентилятор.
В игрушки я не играю. На работе у меня 4-ядерный Core i7, но толку ноль, так как всё упирается в оперативную память и в диск. Для меня этот проц более чем достаточен.
Достоинства:
Недорого, но достаточно производительно, интегрированное видео HD 530, а не HD 510 как у G4400 или G3900
Недостатки:
особо не вижу, наверно отсутствие HT, все-таки есть ПО где наличие HT будет плюсом.
Комментарий:
В общем удивлению моему небыло предела, когда GTA V запустилась с пол пинка.
Да, почти все на стандартном уровне графики, да, всего-лишь HD... Но играть можно... достаточно плавно... и это на интегрированной видюхе! Плюс запускал это все на одной дешевой планке DDR4 16Gb (то есть dual channel не зайдействован) и на старом полудохлом винчерстере от ноутбука(реально ооочень медленный). Короче, если бюджет на i3-i5 не тянет - спокойно берите Pentium. На мой взгляд текущий Pentium стал на ступеньку выше, если сравнивать с Haswell. Далее буду Хакинтош ставить.
Достоинства:
Цена, возможность замены на новые i5 и i7, холодный даже с боксовым кулером. Не плохая частота.
Недостатки:
Кеш маловат, больше нету, цена то копеечная.
Комментарий:
Порадовал, за 6 к в боксовом варианте. Работает безотказно. Производительность на уровне первых i3, но дешевле. Встроенной видеокартой не пользовался, но она слабовата по характеристикам. Если ваш бюджет ограничивается 15к рублей, то смело берите, не прогадаете. Как уже писал выше, после можно заменить на более мощные процессоры, темболее на skylake.
Достоинства:
цена, быстродействие если запущена мало процессов ( см. Диспетчер задач Windows )
Недостатки:
Модификация G4400:
Захлёбывается( фризы экрана, мамка ( MSI H110M Pro-D ) ругается ( звуковые сигналы.... из Космоса )), просто сигналы если скролите страницу в браузере например ) ) если запущено много процессов, при этом загрузка до процессора до 100%, температура ядер - 54 градуса.
При этом использую его графическое ядро, к нему претензий нет.
Комментарий:
В играх не проверял. К покупке однозначно подходит, если не будете запускать одновременно много процессов ( 120 например если смотреть по Диспетчеру задач ) под Windows 8.1.
Достоинства:
цена, производительность, энергопотребление и температура
Недостатки:
2133 максимальная частота памяти, однопоточность, моральная старость
Комментарий:
Пользуюсь более трех лет и скорее всего этот отзыв будут читать только покупающие б/у через авито, но процессор более чем достойный за свои деньги. сейчас уже сомнительно говрить о производительности в играх, однако для очень бюджетной сборки б/у пк можно и в 14к уложиться получив пк для средних настроек. Также хорошо подойдет для домашних пк. работает безотказно
Достоинства:
Современный шустрый подходит для домашних систем
Недостатки:
нет
Комментарий:
Стоит покупать для бюджетного варианта настольного ПК.
Достоинства:
Очень холодный, стоит в медиацентре. Охлаждается Deepcool THETA 9.
Недостатки:
В продаже без упаковки, цена со временем не падает и даже растёт.
Достоинства:
быстрый, тихий, производительный. тянет танки 1080р на минимальных настройках 85-100 кадров, для офиса идеальный вариант сейчас.
Недостатки:
из недостатков могу отметить только то что придётся покупать новую материнскую плату, хотя с покупкой оной можно сразу перейти на ДДР4, благо цены сейчас упали на неё очень сильно.
Комментарий:
перешёл на данный процессор с G2130, тоже топовый пентиум в своё время, быстродействие при повседневном использовании выросло заметно, 8 Gb DDR4 сразу, до этого было 4Gb DDR3. протестировал его на танках, был поражён выросшим FPS в 2 раза по сравнению с прошлой конфигурацией. рекомендую тем кто любит WOT но нет денег на мощьное железо.
Достоинства:
Быстродействие системы, холодный, тянет игры без видюхи.
Недостатки:
Недостатков нет
Комментарий:
Собрал новый системный блок, этот проц, мать msi h110m pro-vh, оператива ддр 4 8 гигов, ssd 120 гиг, блок питания 600 ватт,.Все супер, очень доволен. Кстати кулер брал бюджетный зелман за 400 рупи, в игре проц нагрелся 42 градуса максимум, а в простату 29 при комнатной 25.
Достоинства:
1.цена
2.сокет не мёртвый
3.не греется
Недостатки:
1.медленный со временем становится
2.не подходит к разгону
Комментарий:
не советую.лучше подкопить и купить g4560!
1 2
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.