Каталог товаров

SSD Kingston SUV500M8/240G Sata3 240Gb UV500 M.2 2280

272990
Нет в наличии
Цену уточняйте у консультанта

Доставка:Самовывоз:

под заказ?

Гарантия: 36 мес.

  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Сочи, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Назначение внутренний

Тип SSD

Форм-фактор M.2

Линейка UV500

Интерфейс SATA-III

Объём накопителя 240 Гб

Тип флэш-памяти TLC

Контроллер Marvell 88SS1074

Скорость чтения 520 Мб/сек

Скорость записи 500 Мб/сек

Дополнительно

Время наработки на отказ 1000000 ч

Отзывы

Достоинства:
+ ну понятно, что шума нет, так что какой еще уровень шума?) удивлюсь если увижу где-нибудь не 5 баллов по этому параметру)
+ конечно шустрый
+ должен быть мега надежным( в отличии от жесткачей стандартных)
Недостатки:
- Оказалось, что мне мало памяти, хоть и мои проблемы. но теперь у меня зато 175 гигов и занимать больше не хочется, а нужно, не просчитал что-то я
- Скорость записи поменьше чем заявлена, да и чтения, НО я читал. что это нормально. мнения у людей как-то расходится, я честно не шарю,говорили что-то про буферизацию и прочие моменты
Комментарий:
Даже учитывая минус второй, скорости высокие, это я уже не от цифр пляшу а от работы, запускается виндоус шустро, в раза 4 быстрее чем это было раньше. В след раз куплю ссд на 480 гигов, или сразу на 960, хоть и дорого, но.... ниче страшного, но пока нет, куда этот новый то девать)))
Достоинства:
В принципе нормальная цена. много лет назад ssd были дороже) и менее надежные. Проблем с инсталяцией ОС не возникало, загрузка впечатляет! А то яслышал бывает такое, что винда не становится) но было все ок, да и устанавилась быстро, я как-то привык что это дело долгое) а тут .. минут 10-15 наверное
Недостатки:
Да по моему проблем никаких. Тесты показали хорошие результаты
Комментарий:
С ним , конечно, все по другому стало, по работе претензий никаких. Рекомендую.
Срок службы - почти 6 месяцев, забит на 75%, скорости при этом практически не снизились, после кучи циклов перезаписи и прочего. Стоит в рабочем компьютере, посмтотрим сколько проживе.т. о нагружаю я его не слабо, тесты показывают температуру около 52 градусов в нагрузках, может и больше быть, в простое под 40. При покупке на 100% соответствовал всем заявленным параметрам. Рассказыват как что грузится не будут, скажу так, у меня раньше в домашнем был ссд, когда был стационарник, это было в 2009 году.. не знаю, стоит ли говорить, что этот ссд раза в 2 быстрее того, так как разное время..Там был на других компонентах ссд.
Как-то странно оценивать уровень шума ssd диска и его срок службы, пока не сдох же, да и гарантии на все ссд не хилые идут, убить их не просто, хотя если постоянно перезаписывать инфу туда сюда то да, циклы записи не вечные. Единственный минус у ссд это внезапная смерть, она редко "читается" со временем, он просто резко выходит из строя, такого у меня не было, да и это всего первый мой личный ссд, но я читал такое да и слышал тоже. За 4.5 месяца - все отлично. Это ли не самое главное?
Достоинства:
Быстрый, не греется, отличный накопитель!
Система на нём просто летает, пользоваться одно удовольствие!
Недостатки:
Плохо что по факту диск не 240 г а 223 г
17 г куда то подевались!
Думаю что на безопасное шифрование, но 17 г на это очень много!
Комментарий:
Пока в работе меньше месяца, что будет дальше посмотрим!
Недостатки:
Изошел весь бэд-секторами после 2х лет обычной домашней работы. Пришлось покупать новый. Ни одного файла не вытянул с битого.
Достоинства:
Очень шустрый. Поставил на него винду 10. Так вот, после HDD земля и небо.
Недостатки:
Недостаток один, описал в комментарии.
Комментарий:
Решил я установить програмку HDDlife, посмотреть температуры своих жестких дисков. Температура этого ssd в простое 37-38 град.С, а при полной нагрузке 47 град.С (нагружал с помощью CrystalDiskMark). Отличные температуры.
Но иногда (50 на 50) при запуске ноутбука получаю такие цифры: в простое 52-53 град.С, а при полной нагрузке более 71 град.С (выключил тест, боюсь такой температуры, а так бы она еще поднялась). Проверял загруженность ssd, никаких изменений не выявил. То есть винда в простое (без нагрузки) диск не нагружает. Откуда такие температуры не понимаю. Уже систему переустановил, пытался найти связь нормальных температур ssd и завышенных. Может датчик температуры ssd глючит, а реальная температура в порядке!? Проблема проявляется только после выключения или перезагрузке ноутбука. Кстати ноутбук Асус F542UF, новый на гарантии. Установку ssd производили в официальном сервисном центре.
Вот теперь думаю, нести в сервисный центр или нет.!? Так как проблема проявляется не всегда, они там его включат, посмотрят и скажут что все в порядке...
Были ли у кого подобные проблемы?
Достоинства:
Соотношение цены и качества (склорость +об ъем + гарантия)
Недостатки:
Винтик м.2 для платы могли бы положить. Пришлось выкрутить один от батареи ноутбука
Комментарий:
Скорость в бенчмарке соответствует заявленной - 490/510 Мбит/с на зарись /чтение. С помощью такого SSD реально комфортнее стало работать на ноутбуке, который прежде был оснащён только HDD. Всем , у кого есть разъем м.2, советую купить подобный SSD - ноутбук или комп начинает жизнь заново. Если ещё и второй разъем памяти доукомплектуете аналогичной по объему и скорости заводской планке памяти, то ноутбук/комп резко ускоряется в работе . Цена такого апгрейда (SSD m.2 + so-dimm ddr4 4/8 gb) всего 4-6 тыс, но разница в ощущениях , как будто +40 тыс добавились к стоимости
Достоинства:
Обычный САТА ссд, скорость не мерил, но по ощущениям скорость как у моего crucial mx 500
Недостатки:
гарантийная наклейка наклеена на чипы (если устанавливаете под радиатор немного ухудшает теплоотвод)
Комментарий:
нагревался до 58
Достоинства:
Вообще глупо ставить новые обычные жесткие диски, только если для хранения файлов например, а так ссд диск это круто, и винда летать начинает, и грузятся программы мгновенно считай, скорости в порядке, реальные и заявленные хороши. Греется мало, энергии жрет тоже мало, никаких движущихся деталей нет, поэтому и шуметь там не чему.
Недостатки:
Нет таких, вот от слова вообще.
Комментарий:
Тестировал давно, как только купил, работает хорошо, без потери данных и всяких там косяков.
1 2
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.