Каталог товаров

Клавиатура и мышь Logitech MK270 Wireless Combo (920-004518)

210172
В наличии
Бонусные баллы: 38
3 785 

Доставка:Самовывоз:

5-9 дней? 5-9 дней?
+

Гарантия: 24 мес.

  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

беспроводные клавиатура и мышь

интерфейс USB

для настольного компьютера

классическая клавиатура, мембранная

клавиш: 112, дополнительных: 8

светодиодная мышь, 3 клавиши

Отзывы

Достоинства:
Полный размер. Поэтому взял.
Недостатки:
Кривая клавиатура. Выгнута дугой. У мышки крышка болтается. Левый шифт короткий.
Комментарий:
Не ожидал от такого качества от именитого производителя. А то что они на своих клавиатурах обрезают шифт черевато. Теперь не знаю что выбрать взамен.
Достоинства:
Классика
Хорошая Клава.
Достоинства:
Качественная сборка.
Имеются кнопки включения на мышке и клавиатуре.
Мультимедийные кнопки.
Стандартная раскладка клавиатуры.
Очень долго держит заряд батареи
Недостатки:
В мышке что-то дребежит с самой покупки, -это проблема всех этих мышек.
Комментарий:
Проработал комплект 4-года в режиме жесткой эксплуатации.
Т. е. постоянно комплект ездил в машине, подключался то к компу то к ноутбуку.
Брал и в командировку и в другие поездки.
Работаю в сфере проектирования, поэтому мышка с клавиатурой постоянно использовалась. И все еще работает.
Не убиваемый комплект.
Ее даже можно забыть в мороз в багажнике, ей ничего где будет.
Батарейки не требуют частой замены 1год- 2года.
Единственно мышка неудачной формы, но я с этим смирился. Кстати мужская рука не болела от этой малютки. Эргономика продумана.
Достоинства:
Обычная клавиатура механизм как в обычной 120, коих затарили вагон
Недостатки:
Все же чуть шумнее чем 120, мышь мелковата
Комментарий:
Обычный набор клава+мышь. Плюс только в том что занимает один юсб порт
Достоинства:
"Классическое" расположение клавиш. Миниатюрная панель дополнительных клавиш управления.
Недостатки:
Слева вместо длинной клавиши Shift маленькая клавиша Shift + маленькая клавиша "\". Нет индикатора включения Num Lock.
Комментарий:
Отличный выбор = цена + эргономика!
Достоинства:
Начать стоит с того, что этот набор содержит клавиатуру K270 и мышь M185, а вместе дешевле, чем по отдельности
+ наиболее близкая по эргономике к классическим клавиатурам 102/104 клавиши (numpad, длинный Backspace, большой Enter, короче, всё на своих местах, кроме разве что дополнительной клавиши со слешами возле левого Shift, но я её снял, чтобы не нажимать случайно)
+ максимально компактная клавиатура без лишних краёв и подставок для рук; даже дополнительные 8 клавиш (плеер, громкость, браузер, почта, питание и калькулятор) не мешаются и гармонично вписаны сверху
+ достойное исполнение в пластике, как у мыши, так и у клавиатуры - люфт и деформации минимальны для этого класса устройств (особенно на фоне конкурентов)
+ элементы питания держатся больше года при ежедневном использовании (даже если не выключать устройства)
+ можно вытащить ножки и поднять переднюю часть клавиатуры на 8 градусов
Недостатки:
- буквы на клавиатуре одного цвета (обычно кириллицу и доп. символы делают красными, что тоже плохо; может жёлтый был бы лучше)
- мышь маленькая, явно ноутбучный/детский вариант; считаю, что лучше бы подошла 300 или 500 серия
- хлипкие выдвижные подножки на клавиатуре
Комментарий:
Важно обращать внимание на комплекты. Бывают Unifying и обычные. Первые удобны тем, что можно подменить комплектную мышь на свою (сам заменял на 546 и 705ю), а родную переключить на другой usb-приёмник и таскать, например, с ноутбуком или передать в добрые руки =) А обычные работают только со своим приёмником и ничего поделать с этим не получается (поверьте, пытался).
Кому то цена может показаться завышенной, но оно того стоит. Использую два комплекта (на работе и дома). Первому уже больше 5 лет и он прекрасно служит. До этого имел опыт общения с дешёвым комплектом defender Accent 965 (за 500 руб по тем деньгам; больше не выпускается), так там уже через год клавиши начинали залипать, а клавиатура гнулась, как путана; такой же дешёвый брал и для матери, так там колёсико у мыши с новья глючило вверх/вниз. Прочие варианты конкурентов отсекались ещё при ощупывании в магазинах =)
Здесь же, при аккуратном обращении, клавиатура будет работать годами и есть не попросит. Да, дороже, но повторюсь, оно того стоит!
Про мышь же, следует добавить, что у Logitech, почему то только самым дешёвым (простым) и самым дорогим (топовым) устройствам достаётся хорошее качество сборки - ничего не люфтит и не скрипит. Только размер, жаль, маловат.
Достоинства:
Двустрочный Enter, классическая логитековская эргономика клавиш клавиатуры. Устойчивая работа на стандартном офисном рабочем месте. Один usb модуль.
Недостатки:
Откровенно маленькая для мужской руки мышь, но можно привыкнуть.
Комментарий:
Брал себе в офис - на дорогом устройстве не концентрировался. Со своими задачами комплект справляется отлично. Несколько маловата мышь, но можно с этим смириться.
Логитек неизменно радует ожидаемыми усилиями и звуками клавиш, двустрочным Enter'ом.
Очень обычная клавиатура и мышь, цена только выше стандартной. Надеялась что она будет очень тихой, но нет. Когда ночью сидишь одна и нажимаешь на кнопки - слышно на всю квартиру
Достоинства:
Ценник, клавиатура, кнопки вкл/выкл.
Недостатки:
брак, сборка
Комментарий:
Брал на замену МК260 (начала глючить мышь, но потом "починилась"). Первый комплект в зелёной коробке оказался с браком, клавиша "1/!" нажималась только в нижней грани, т.е. был перекос. Да и в целом клава была неприятно громкая. Поменял на такой же комплект, но уже в разноцветной коробке. Клава огонь, ход клавиш мягкий и шума очень мало (это НЕ бесшумная клава), но мышь это фиаско. Клавиши нажимаются неприятно и с громким клацом, дребезжит кнопка вкл/выкл и кнопка колёсика (долго я их искал!). Вместе с продавцом мы пережинили 2 комплекта и получился 1 годный. (В "новой" мыше также гремит кнопка вкл. и крышка батарейного отсека, но гораздо меньше и только на весу.)
Кстати, если клава почти копия МК260, но лучше, то мышь вообще другая, как по габаритам, она меньше, так и по форме. Сложно сказать какая лучше. Ещё и свет диода невидимый вместо красного.

В целом, если абстрагироваться от брака, дьявол кроется в деталях. Никакой обзор вам не передаст личные ощущения от нажатий: звука и хода клавиш, это надо проверять лично! К покупке рекомендую, но обязательно с возможностью обмена/возврата.

Апдейт! Как оказалось, мышь М185 вовсе не медленная, она искусственно замедлена производителем и настроить можно скачав программу Logitech Options (с офф.сайта).
Главное, в этой программе можно отключить ПЛАВНУЮ инерционную прокрутку. Штука в общем неплохая, но мне она очень сильно мешает, пришлось, изрядно помучившись, убрать.
1 2 3 4
... 9
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.