Каталог товаров

Стиральная машина Gorenje WT 62093

261207
Нет в наличии
Цену уточняйте у консультанта

Доставка:Самовывоз:

под заказ?
  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Общие характеристики

Установка

отдельно стоящая

Тип загрузки

вертикальная

Максимальная загрузка белья

6 кг

Сушка

нет

Управление

электронное (интеллектуальное)

Дисплей

есть цифровой (символьный)

Габариты (ШxГxВ)

40x60x85 см

Вес

58 кг

Цвет

белый

Классы эффективности и энергопотребления

Класс энергопотребления

A+

Класс эффективности стирки

A

Класс эффективности отжима

C

Потребляемая энергия

0.17 кВт*ч/кг

Расход воды за стирку

48 л

Отжим

Скорость вращения при отжиме

до 900 об/мин

Выбор скорости отжима

есть

Отмена отжима

есть

Безопасность

Защита от протечек воды

частичная (корпус)

Контроль дисбаланса

есть

Контроль за уровнем пены

есть

Программы

Количество программ

18

Био-энзимная фаза

есть

Программа стирки шерсти

есть

Специальные программы

стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка детской одежды, стирка спортивной одежды, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка

Функция дозагрузки белья

через основной люк

Другие функции и особенности

Таймер отсрочки начала стирки

есть (до 24 ч)

Материал бака

пластик

Уровень шума (стирка / отжим)

59 / 76 дБ

Дополнительные возможности

выбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе

Дополнительная информация

смешанная; защита мотора от перегрева

Отзывы

Достоинства:
стирает
Недостатки:
пластиковые ножки,задние ножки не регулируются!ездит по ванной, нет кнопки вкл и выкл, на горячей линии консультацию получить невозможно. выявился скол внутри крышки,самим его сделать нереально, а также косметические дефекты заводские, неровно прилегает уплотнитель. за 28000 не должны быть такие косяки, а также при вскрытии упаковки внутри была влага. откуда????пока стирает.
Достоинства:
Нормальный агрегат
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Доволен
Достоинства:
Цена. Удобная, компактная.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Компактная,занимает очень небольшое пространство в ванной, удобное управление, есть дисплей, переключатель с описанием программ. К качеству стирки и отжима претензий нет, большой выбор программ. Есть специальные программы - спорт, стирка в холодной воде, детская одежда, режим эко. Машиной довольны, цена приемлимая, сборка Европа.
Достоинства:
Большое количество режимов и вариантов стирки.
Понятные: инструкция и алгоритм включения, функционирования и обслуживания машины (все написано, загорается).
Видно время до окончания стирки.
Приличный дизайн.
Недостатки:
При установке закапало из под пластиковой гайки шланга подачи воды на входе в машину ("родное" к "родному"). Вроде не слабосильный, ключом подтягивать её нельзя. Затягивал двумя руками - всё равно подкапывал, пришлось подмотать паклю. Не понятно! Этот шланг раз в год надо снимать для чистки. Следующий раз поставлю дополнительную прокладку.
Кнопка "старт" и рукоятка выбора программ показались хилыми. Пользуюсь машиной месяц, стирал раз 15, пару раз кнопка "старт" не срабатывала с первого нажатия. От рукоятки выбора программ хотелось бы более чёткого позиционирования напротив выбранной программы (щелчком), а не плавной регулировки - создаётся впечатление, что она останавливается не на против выбранной функции. Всё работает правильно, но возникает дискомфорт - "куда докручивать". Было бы удобней, если бы, например: выбрал третью программу по часовой стрелки - значит надо сделать три щелчка вправо, а сейчас рукоятка крутится практически без фиксации как плавный регулятор громкости или радиочастоты в старых радиоприемниках (на самом деле фиксация на программу есть, но она трудно уловимая).
Максимальные обороты отжима 900 - маловаты. Я знал, что беру, но, всё таки бельё выгружается сыроватым. Рекомендовал бы модель с оборотами не менее 1000.
Комментарий:
Старая машинка Занусси отслужила верой и правдой 20 лет, стирая практически каждый день. И без затратных ремонтов. Уже и фильтр прикипел, разломался и не откручивался лет 7. Верхняя крышка проржавела как крыло старых жигулей. Подшипники барабана стали рассыпаться и жужжать при отжиме. А она всё стирала и стирала! За 20 лет одна замена ремня и пару раз крыльчатку помпы подклеивал. У неё было огромное преимущество - никаких сенсоров - всё управление на механике. Но, наконец, замолчал мотор. Учитывая возраст и вышеперечисленные хронические заболевания, было принято решение увековечить Занусси на постаменте.
Выбор Gorenje WT 62093 был на основе отзывов в интернете по соотношению: "цена-качество". Круче по отзывам была только Хотпоинт-Аристон с 1000 оборотами, но она дороже и её не оказалось в продаже по адекватной цене в моём регионе.
Пока покупкой Gorenje WT 62093 доволен. Своё предназначение выполняет. Для меня показателем её качества будет срок без проблемной службы, хотя бы лет через 7.
Достоинства:
Нормальная машина,ничего лишнего и все необходимое есть!
Недостатки:
Они все одинаковые у всех машин!
Комментарий:
Впечатления весьма положительные! Машинка с успехом выполняет свои функции не смотря на то,что отзывы порой о ней,бывают совсем не справедливые. У кого-то она скачет по полу, у других шумит и стучит у третьих живёт своей жизнью. Не верьте таким отзывам,это просто от не знания законов физики и глупости могут происходить такие результаты!
Машинка скромная,понятная,умная и трудолюбивая!
Достоинства:
За два года работы сбоев не было. Фильтр пока не чистил,так как индикатор не загорался. Радует количество скоростей отжима.
Недостатки:
Контейнер для порошка до конца не промывается при работе машины,может оставаться примерно с половину чайной ложки.Поэтому приходится снимать его и промывать под струей воды,занимает не более 30 сек. На корпусе нет информации о соответствии веса белья с режимом,пришлось делать наклейки с надписями о весе.
Комментарий:
Не желательно ставить скорость отжима более 600,тогда мотор прослужит долго. Аппарат стирает чище,если одну треть порошка забросить в барабан. Жаль,что нет звукового сигнала об окончании стирки,у других производителей он есть в более дешевых моделях.
Достоинства:
Занимает очень мало места,ширина всего 40см.компактная, электронное табло, красивый дизайн, много функций, мин.стирка 15мин.,что очень удобно
Комментарий:
довольна, советую
Достоинства:
Отличная машина,умная,стирает хорошо.,на любое время установить можно. Лучше добавлять гель для стирки.
Достоинства:
Качество соответствует обещанному.
Недостатки:
Нет
Достоинства:
цена, объем барабана, много программ особенно коротких и функция ускоренной стирки в длинных программах. яркое табло с большими индикаторами
Недостатки:
шумная с самого начала свист или подшипников или еще чего при отжиме. В кармане крышки остается порошок притом с добавлением антинакипина порошка кристаллизация в самом неудобном месте приходится палочкой выковыривать. замок на барабане от открытия лючка не очень внушает хотя ни разу не открывался сам. Ну и ручка программ хилая ,качается с новья. И то что Словения передала производство этой модели Словакии -настораживает по сборке и комплектующим.
Комментарий:
по деньгам. Но то что привод барабана оказался не ремень а тросик настораживает(из фото в отзыве)
1 2
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.