Каталог товаров

Монитор AOC Professional I2490VXQ/BT (00/01)

282879
Нет в наличии
Цену уточняйте у консультанта

Доставка:Самовывоз:

под заказ?
  • Доставка в: Крым, ДНР, ЛНР, Ростов на Дону, Донецк, Луганск, Мелитополь, Скадовск, Краснодар, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Энергодар, Геническ.

  • Самые короткие сроки доставки

  • Оплата при получении и проверке

  • Весь товар сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя

Описание

Характеристики экрана

Размер экрана 23.8 "

Разрешение экрана 1920×1080

Частота обновления 60 Гц

Соотношение сторон экрана 16:9

Тип матрицы IPS

Статическая контрастность 1000:1

Динамическая контрастность 20000000:1

Яркость экрана 250 кд/м2

Время отклика 4 мс

Углы обзора 178° по горизонтали, 178° по вертикали

Шаг пикселов 0.2745×0.2745 мм

Светодиодная подсветка ЖК-панели Да

Эргономика монитора

Наклон экрана есть

Угол наклона экрана -3.5°/+19.5°

Интерфейсы и разъемы

Количество разъемов D-SUB 1

Количество разъемов HDMI 1

Разъем Display Port есть

Количество разъемов DisplayPort 1 шт

Мультимедиа

Поддержка HDTV FULL HD (1080p)

Поддержка HDCP есть

Встроенные динамики есть

Мощность акустической системы 2×2 Вт

Выход на наушники есть

Разъем подключения наушников 3.5 мм

Электропитание монитора

Тип блока питания внутренний

Корпус монитора

Размер крепления VESA 75×75

Цвет темно-серый и черный

Покрытие корпуса глянцевое

Особенности

Особенности MHL

Отзывы

Достоинства:
Отличный, очень стильный внешний вид. Как бы это парадоксально ни звучало, но выглядят они лучше в выключенном состоянии. Вполне неплохая картинка, хотя и не впечатляющая. Достаточно высокая яркость.
Недостатки:
Это AOC. Эта компания известна тем, что у неё раз на раз не приходится. Одна модель может оказаться откровенно ужасной, в то время как другая будет поражать качеством. Качество сборки и матрицы может отличаться даже у разных мониторов одной модели. Поэтому при покупке крайне рекомендуется проверять мониторы на наличие дефектов. Мне, например, один попался с идеальной матрицей, а на втором горячий пиксель. Я не стал тратить время и нервы на замену, поскольку этот пиксель в незаметном месте и не бросается в глаза. Но кому-то может попасться дефект прямо в центре экрана, как бельмо на глазу, так что лучше проверять.
Комментарий:
Я купил сразу два монитора этой модели и установил их на кронштейн, поэтому ничего не могу сказать про подставки: они не распакованы и лежат в коробках. На кронштейне два таких монитора выглядят здорово, и работать удобно. Я работаю в Adobe Premiere Pro и After Effects. Ничего не могу сказать о цветопередаче, поскольку цветокоррекцией и в принципе работой с цветом не занимаюсь, а после многолетней работы на старых мониторах просто разучился оценивать качество цветопередачи.
Изображение, к слову, после старых мониторов совершенно не производит вау-эффекта и не повергает в восторг. Ну показывают, и достаточно. Показывают чётко, яркости хватает, что ещё нужно? Мне лично не нужно ничего экстраординарного, поэтому меня всё устраивает. Работать удобно, играть попробовал — тоже никаких проблем. Выбирал не я, а друг. Он отличается колоссальной дотошностью и скрупулёзностью, поэтому его выбору я доверяю: он очень долго изучал статьи, обзоры, отзывы, характеристики моделей, и пришёл к выводу, что эта модель — одна из лучших в этом бюджете. А сравнивать её с мониторами за 30+ тысяч и смысла нет. Поэтому уверенно рекомендую тем, кто хочет хорошие мониторы за весьма небольшие деньги.
Достоинства:
Хорошая цветопередача, яркие, сочные цвета, большой экран. Качество изображения отличное для его ценовой категории. Тонкие рамки по краям.
Недостатки:
Не смотря на то что рамки тонкие, все же дополнительную толщину рамкам придают "съеденные" миллиметры рабочей части дисплея (по 2-4 мм с каждой из сторон).
Но больше всего, первое время "бесило" это то, что монитор не сразу откликается при выходе из спящего режима (и при включении). Нужно 5-6 секунд чтобы проснуться после подачи сигнала от компьютера на пробуждение, и еще пару секунд после включения будет красоваться черный прямоугольник с отображением типа входа (HDMI, D-SUB, DisplayPort).
Отсутствует кабель DisplayPort в стандартной комплектации.
Комментарий:
В целом хороший монитор, приятный, глаза не устают, если не обращать внимания на недостатки.
Достоинства:
Дизайн, качество изображения, соотношение цена/качество.
Недостатки:
хотелось бы кабель Display Port в комплекте
Комментарий:
Монитору уже 2 месяца, использую каждый день по 10 часов, всё супер. Дизайн монитора очень нравится, почти безрамочный, качество изображения субъективно отличное. Имеется неплохая регулировка наклона. Динамики такие себе, слушать можно, но всё таки использую внешние, им хоть и 10 лет, но по качеству намного лучше. Битых пикселей не обнаружил, засветы если и есть, то минимальные, я бы сказал, что их нет. Немного расстраивает, что в комплекте не идёт кабель Display Port.
Достоинства:
Хорошая цветопередача. Лаконичный, приятный дизайн. Отсутствие элементов управления на передней части монитора (вынесен джойстик на заднюю панель, который служит для всего управления монитором).
Недостатки:
При уменьшении яркости не хватает контрастности, ночью работать немного неудобно.
Подставка плоха. Наклоны нормальные не обеспечивает, поворота нет. Докупил ногу для монитора за пару тыщ.
Комментарий:
Хороший монитор. Отличная цветопередача и углы обзора при очень умеренной цене. Засветы не наблюдаю. Дизайн очень нравится.
Использую, в основном, в вертикальной ориентации для работы с документами, конфигурационными файлами и исходным кодом. Например, в Excel в вертикальной ориентации легко влазит 120 строк!
Достоинства:
Качественное изображение, внешний вид, к качеству сборки претензий нет, все основные порты, наличие колонок (низкого качества).
Недостатки:
Место для крепления кронштейна совмещено с местом для крепления подставки, оно утоплено, в результате размер углубления оказался меньше, чем размер крепления имевшегося кронштейна (DNS), прикрепить его получится только с зазором, опираясь на саму заднюю стенку, а не то место, которое для этого предназначено, на болты, длиннее тех, что шли с кронштейном, и уж тем более штатных.
Комментарий:
Ставил задачу купить современный 24-дюймовый монитор с IPS-матрицей, выбор пал на I2490PXQU/BT, но по поданным DNS, от этого он отличается только регулировкой по высоте, usb-хабами и около 1500 рублей в цене, матрицы одинаковые.

Подробностей про качество изображения, засветы итд. писать не буду, чтобы не вводить в заблуждение, профессионально сравнить с другими моделями того же класса, после настройки возможности не было. Определённо лучше, чем у старого TN-монитора, настраивается в очень широком диапазоне и никаких заметных недостатков, которые бы бросались в глаза, не обнаружил. Есть зависимость яркости от углов обзора, но только если стоять сбоку, или сверху. Изображение не меняется в зависимости от наклона монитора, или движений головы, непосредственно перед ним. Отклик по ощущениям шустрый, не уступает ни одному из используемых ранее мониторов, возможно даже превосходит. Проверил на битые пиксели ещё в магазине, первый и единственный экземпляр оказался чист. Только ситуация с кронштейном стала неприятной неожиданностью.
Достоинства:
+ цветопередача
+ угол обзора
+ тонкая рамка (очень приятная штучка)
Недостатки:
- нерегулируемая подставка по высоте
Комментарий:
Хороший моник без "лишних" прибамбасов
Достоинства:
Отличная цветопередача, не устают глаза, нет никаких "засветов" и битых пикселей, удобная диагональ и подходящее разрешение, четкая картинка, хорошие углы обзора
Недостатки:
Для меня это недостатками не является, но все же стоит упомянуть:
1. По форме ножки может показаться, что монитор можно регулировать по высоте, но это не так
2. Динамики конечно не годятся для фильмов и музыки, но кто покупает монитор ради динамиков?
Комментарий:
Покупал на замену старому монитору 1280x1024. Разница чувствуется - просто небо и земля. IPS матрица и хорошее разрешение дают о себе знать - картинка четкая и с глубокими цветами. Яркость регулируется в разумных пределах, поэтому море белого в браузере и документах не слепят. Вследствие этого, глаза не устают вообще. За монитором очень удобно работать, советую к покупке!
Достоинства:
Контрастность. При должной настройке картинка супер-сочная, не уступает хорошему телевизору, при этом цвета выглядят естественными, не ядовитыми. В играх смотрится отлично. Сочнее картинки ни на одном из мониторов не видел. Разогнал до 75 герц с первой попытки. на 76 герц уже не работает.
Недостатки:
Черный цвет не очень. Если открыть очень темную картинку или видео на весь экран, то по углам будут видны засветы. Но вроде как проблема любого ЖК монитора.
Достоинства:
Насыщенные цвета, тонкие рамки.
Недостатки:
Качество сборки полный кошмар, может конечно мне такой попался, но больше этот бренд брать не буду.
Достоинства:
Хороший внешний вид
Подключение через Display port, hdmi
Недостатки:
Сильно болят глаза уже через 30 минут работы
Ножка кажется оч хлипкой и сложновато регулируется угол наклона
60 герц и 4ms отклик оч мало. разгоняется максимум до 66Гц
Видно пиксели
Комментарий:
Однозначно не рекомендую
1 2
Написать отзыв
Обратите внимание! Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара, не ухудшающие его потребительских качеств, без предварительного уведомления потребителя и продавцов. В случае любых сомнений перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или у менеджеров магазина. Внешний вид и комплектацию проверяйте при курьере.